使用料金表

ホール使用料金

(2014 年4月現在)
基本料金 平日使用料(月~金) 10:00 ~ 22:00 12h イス着席 定員317 名 ¥ 216,000
土日・祝日使用料 10:00 ~ 22:00 12h イス着席 定員317 名 ¥ 324,000
スポット
利用料金
平日使用料(月~金) 10:00 ~ 15:00 5h
17:00 ~ 22:00 5h
イス着席 定員317 名 ¥ 108,000
土日・祝日使用料 10:00 ~ 15:00 5h
17:00 ~ 22:00 5h
イス着席 定員317 名 ¥ 162,000


その他 1 日2 回公演・・・・・基本使用料の1.5倍 技術料          実費
技術料および立会料はホール使用料金と別途いただきます。
施設の安全管理上、照明・音響の指定業者をご利用していただきます。外部業者をご利用される場合は当社指定業者の立合いが必要です。
 
時間外延長料・・・・・¥32,400 /1h
映像収録使用料・・・・・¥ 108,000
電気使用料( 機材持込時)・・・・・¥ 300 /1kw
物販手数料(当日現金精算)・・・・・売上の10%
CD・DVD 等販売手数料(当日現金精算)・・・・・売上の10%
使用料金について
※1, 上記金額は全て税込み価格(8%) になります。
※2, 基本料金は12h 使用料金となっております。1 回の使用は5hからとさせていただきます。
※3, 基本料金及び時間外延長料金には、フロアロビー・その他控室使用料及び空調の使用料、電源使用料が含まれています。
※4 付帯設備料金は別途料金となります。
※5, 準備、設営、リハーサル、撤去等でご使用の場合、1 開催につき2 日までは準備・撤去日料金といたします。3 日目以降は本番日料金となります。
※6, 技術立会料は催事内容によって異なります。事前の打合せの上、決定致します。
※7, 警備・もぎりなどが必要な場合、スタッフ手配も承ります。別途料金となります。
使用時間について
※1, 本番終了後の客出し完了時間は22時迄です。速やかに撤収作業開始をお願いします。
(主催者側スタッフの完全撤収時間が23:00 を過ぎた場合、会場側スタッフのタクシー代、又は宿泊代を追加請求させて頂きます。)
※2, 前日の夜間設営をご希望の場合、設営開始時間は当ホールの指示を受けて設定していただきます。
※3, 施設、設備の点検等のため、臨時に休館することがございますのでご了承ください。
※4, 使用時間は、ご契約時に確定していただきます。
※5, オプション機材及びエリアの料金に関しましては、お問い合わせください。
スチール・ムービー撮影での使用の場合
詳細はプレミホール代表番号 050-5276-9402 迄お問い合わせください
スチール・ムービー撮影時の音響・照明システム使用料金
詳細はプレミホール代表番号 050-5276-9402 迄お問い合わせください

Page TOP